: Новости мира - Портал пгт.Новотроицкое| Новотроицкий городской сайт

Новотроицкое

Ваш IP адрес: 3.137.221.163
Сегодня: 20.04.2024
04:00
Карта сайта Контакты Главная

Открыть-Закрыть блок

Наш опрос

Какое, по Вашему мнению, состояние дорог Новотроицка?


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Погода

Новотроицкое

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Главная » Новости мира
« 1 2 3
АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.05.2008, 00:10 | Раздел: Новости мира



Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что 30 мая на заседании СНБО будет принято решение о неудовлетворительной деятельности правительства.
Юлия Тимошенко, AP

Как рассказал министр в эфире "Эра FM", "на 30-е число госпожа Богатырева (секретарь СНБО) уже пригласила правительство на ковер СНБО".

"30-го числа, явится туда правительство или не явится, очевидно, они запланировали вынести решение о неудовлетворительной деятельности правительства. После этого в парламенте голосуют за отставку. А, учитывая группу авантюристов Балоги, которые имеют полтора десятка штыков внутри НУНС, они смогут это проголосовать", - заявил чиновник.

"Тимошенко станет исполняющей обязанности главы правительства, мы все станем исполняющими обязанности правительства, и после этого вероятно переформатирование в новую коалицию", - предположил Луценко.


Источник: ЛІГАБізнесІнформ


АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 22.05.2008, 14:50 | Раздел: Новости мира

nullПрезидент Украины Виктор Ющенко рассчитывал, что выступит сегодня с ежегодным посланием Верховной Раде. Однако это его намерение разиблось о препятствия, созданные Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ), фракция которого до начала заседания заблокировала работу парламента. БЮТ требует внесения в повестку дня трех антиинфляционных законов, а также увольнения главы Фонда госимущества Валентины Семенюк, сообщает NEWSru.ua.

Фракция БЮТ заблокировала всю парламентскую инфраструктуру - президиум, правительственную ложу, гостевую ложу, кресло для президента, а также трибуну парламента, передает "Интерфакс".

Ющенко пытается обратиться с посланием к депутатам еще с февраля. Но из-за нестабильной ситуации в парламенте сделать это ему никак не удается. Между тем, уверяет пресс-служба главы государства, положения послания, в соответствии с договоренностями между членами коалиции, являются основой для окончательной редакции программы действий правительства, которую должна утвердить Верховная Рада.

Президент на пресс-конференции во вторник, после того, как в Раде так и не удалось выступить, заявил, что подготовкой изменений в Конституции должен заниматься Национальный конституционный совет, а не парламент. Тимошенко пригрозила еще более жесткими действиями.

Ющенко провел сегодня в кулуарах Верховной Рады встречу с представителями правящей коалиции и спикером парламента Арсением Яц ... Читать дальше »

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 22.05.2008, 14:19 | Раздел: Новости мира

nullГИБДД Карелии, по требованию республиканской прокуратуры, начала штрафовать муниципальные администрации и чиновников, виновных в плохом состоянии автодорог. Одним из первых "штрафников" стала мэрия Лоухского района: ей выписан штраф в 20 тысяч рублей за нарушение правил содержания дорог. Аналогичные проверки, по поручению прокуратуры республики, проводятся во всех районах Карелии.
"Дорожный вопрос" вновь подняли и на планерном совещании в правительстве республики.Как подчеркнул глава Карелии Сергей Катанандов, контроль за качеством содержания и ремонта дорог будет ужесточен.
Сергей Катанандов, глава Республики Карелия, предупредил: "Две недели назад я говорил о неудовлетворительном состоянии благоустройства наших городов и поселков. Я хочу, чтоб поняли: разговор здесь идет по отношению к тем людям, кто в правительстве Республики Карелия и в федеральных органах власти занимает позиции, или отвечает за этот раздел. Внешний облик, мусор, благоустройство, качество окружающей среды, все, что нас окружает, включая работу архитекторов и художников, вот эта категория, либо будет работать по-настоящему, и гореть душой, либо будет заменена. Объяснения, что "у нас нет денег", или что "мы не успели", со стороны всех, кто отвечает за этот раздел работы, приниматься мной не будут".



АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 22.05.2008, 14:04 | Раздел: Новости мира

null

В мае АвтоВАЗ начинает товарный выпуск автомобилей семейства Lada Priora в новом варианте исполнения "люкс". Об этом говорится в сообщении автопроизводителя.

В комплектацию входят: климатическая система, парктроник, подушки безопасности пассажира и водителя, передние ремни безопасности с механизмами предварительного натяжения и ограничения усилия, антиблокировочная система тормозов, четыре электростеклоподъемника, плафоны подсветки дверных проемов, противотуманные фары и другое дополнительное оборудование.

Рекомендованная розничная цена на седан в новой комплектации составляет 322 680 рублей, на хэтчбек – 326 425 рублей.

АвтоВАЗ не собирается останавливаться на достигнутом и намеревается внедрить еще несколько новых опций для "Приоры", в частности систему автоматического включения света фар и стеклоочистителей, аудиосистему и т.д.

Всего в 2008 году планируется выпустить более 180 000 автомобилей семейства Lada Priora в различных комплектациях.

Carclub.ru

АвторАвтор: Алёнка | ДатаДата: 19.05.2008, 11:30 | Раздел: Новости мира

В больницах Донецкой области Украины находятся 92 человека, госпитализированных с жалобами на ухудшение состояния здоровья после прививок от кори и краснухи, сообщает в воскресенье МЧС Украины.

Согласно сообщению, среди них 87 детей - ученики 10-11 классов, которым проводилась прививка.

По данным министерства, в Донецке госпитализирован 31 человек (28 детей), в Краматорске - 56 человек (54 ребенка), в Мариуполе - 4 человека, в городе Курахово - 1.

Как сообщалось, 12 мая в школе N 10 Краматорска Донецкой области после прививки (в рамках прививочной кампании против кори и краснухи) умер ученик 11 класса.

Хотя медики не связывают гибель 17-летнего школьника из Краматорска с качеством вакцины против кори и краснухи, распоряжением Министра здравоохранения Украины Василия Князевича вакцинация против кори на Украине приостановлена.

Ранее сообщалось, что, по данным на утро 17 мая, в лечебных учреждениях Донецка и Краматорска находились 85 детей, которые поступили с жалобами на ухудшение самочувствия после прививания против кори и краснухи.

АвторАвтор: Natalya | ДатаДата: 28.04.2008, 00:16 | Раздел: Новости мира

Дорогие братья и сестры!

Дорогой украинский народ!

Искренне поздравляю со Святым Воскресением Христовым!

Вся Украина, весь православный мир радуется сегодня - Божий Сын победил смерть и вечное небытие, добро победило зло, а свет тьму. "Богатые и убогие, друг с другом ликуйте. Воздержные и нерадивые день почтите. Постившиеся и непостившиеся возвеселитеся ныне ...", - эти слова Иоана Златоуста звучат на Пасхальной службе Божьей во всех православных церквях мира.

Нет для верующих большего праздника, чем праздник Воскресения Христова. Пусть Пасхальная радость осияет Украину, каждый дом, согреет теплом любви наши сердца и души.

В этот Великий день желаю всем Божьей благодати, крепкого здоровья, счастья, согласия и мира.

Христос Воскрес!

Воскреснет Украина!

Виктор ЮЩЕНКО

Отметим, что всю пасхальную ночь Президент провел в молитве. В субботу в 23.00 Глава государства посетил Пасхальное Богослужение во Владимирском соборе (УПЦ КП). В 00.10 27 апреля Виктор Ющенко посетит Богослужение в храме Василия Великого на Львовской площади (УГКЦ). В 1.00 – присутствовал на Богослужении в Андреевском храме (УАПЦ). В 2.00 Виктор Ющенко посетил Богослужение в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре (УПЦ МП)

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 22.04.2008, 16:58 | Раздел: Новости мира




17 апреля Президент Украины Виктор Ющенко с однодневной рабочей поездкой посетил Донецкую область. Главная цель поездки – ознакомление с ходом строительства стадиона «Шахтер», который будет одной из арен проведения ЕВРО-2012.

Глава государства не только ознакомился с состоянием подготовки стадиона к проведению ЕВРО-2012, в соответствии с требованиями УЕФА, но и обсудил с соответствующими должностными лицами план действий по развитию согласно требованиям УЕФА всей инфраструктуры (аэропорта, отелей, авто- и электротранспорта, автостоянок).
Интересные факты
Загрузка ...

Находясь в регионе, Виктор Ющенко также принял участие во Всеукраинском совещании «С любовью и заботой к детям».

Ющенко настоял, чтобы студенты из семей, где воспитывается 8 и более детей, обуч ... Читать дальше »

1-20 21-40 41-47