: Что Ющенко делал в Донецке ФОТО - 22 Апреля 2008 - Портал пгт.Новотроицкое| Новотроицкий городской сайт

Новотроицкое

Ваш IP адрес: 3.138.33.178
Сегодня: 25.04.2024
09:18
Карта сайта Контакты Главная

Открыть-Закрыть блок

Наш опрос

Какое, по Вашему мнению, состояние дорог Новотроицка?


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Погода

Новотроицкое

Календарь

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Главная » 2008 » Апрель » 22 » Что Ющенко делал в Донецке ФОТО
16:58
Что Ющенко делал в Донецке ФОТО



17 апреля Президент Украины Виктор Ющенко с однодневной рабочей поездкой посетил Донецкую область. Главная цель поездки – ознакомление с ходом строительства стадиона «Шахтер», который будет одной из арен проведения ЕВРО-2012.

Глава государства не только ознакомился с состоянием подготовки стадиона к проведению ЕВРО-2012, в соответствии с требованиями УЕФА, но и обсудил с соответствующими должностными лицами план действий по развитию согласно требованиям УЕФА всей инфраструктуры (аэропорта, отелей, авто- и электротранспорта, автостоянок).
Интересные факты
Загрузка ...

Находясь в регионе, Виктор Ющенко также принял участие во Всеукраинском совещании «С любовью и заботой к детям».

Ющенко настоял, чтобы студенты из семей, где воспитывается 8 и более детей, обучались в вузах бесплатно. Так, Президент распорядился Министерству образования направить письма во все университеты Украины, всех форм собственности, где обучаются такие студенты, чтобы их перевели на бюджетное обучение. «Кому эти копейки, оплаканные потом и кровью, нужны? Государству? Или какой ректор вуза может занимать такую позицию», - возмутился Ющенко.

Президент также обязал глав областных администраций за 60 дней провести инвентаризацию и определить необходимое количество специальной техники для передвижения детей-инвалидов. По словам Ющенко, этот вопрос стоит отдельно, так как «как правило, дети-инвалиды сегодня не обеспечены техническими средствами для передвижения, поэтому этот вопрос надо взять под личный контроль».

Кроме того, Ющенко заявил, что Украина сегодня ”ни единой угрозы кому-либо не несет”.
Касаясь вопроса вступления Украины в НАТО, он отметил: ”Честно хочу сказать – нас больше не хотят, чем хотят”. И добавил: ”Это политика для Украины, а не против кого-то. Ни единой новой угрозы кому-либо мы не несем, ни единой угрозы”.

Президент объяснил, что 14 лет назад Украина лишилась ядерных боеголовок, стала безъядерной державой, и ”это был планетарный поступок, мы внесли колоссальный вклад в мировую безопасность”. ”Мы должны иметь основу международной безопасности, это право нашей страны, право нашего народа”, - подчеркнул Ющенко. По его словам, ”безопасность можно обеспечить только механизмом коллективной гарантии”. При этом Президент сделал ударение, что он ”не хотел бы, чтобы это разделяло украинское общество”.

”Мы не говорим сегодня о вступлении, или не вступлении (в НАТО). Мы сейчас говорим об интенсивных наших отношениях, не более, - акцентировал глава государства. - А потом, когда придет момент, мы самым демократическим способом дадим ответ – мы хотим, или не хотим идти”. ”Но здесь я хочу подчеркнуть – мы суверенная держава, а суверенная – это значит та держава, которая… не пользуется подсказками с одной, другой, или с третьей стороны… Мы имеем уникальную, мудрую нацию, она не глупее, чем другая европейская нация”, - добавил Ющенко





Категория: Новости мира | Просмотров: 1517 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 3.5/20
Всего комментариев: 0
иев-->
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код *: