: 27 Мая 2008 - Портал пгт.Новотроицкое| Новотроицкий городской сайт

Новотроицкое

Ваш IP адрес: 18.191.132.250
Сегодня: 18.04.2024
08:40
Карта сайта Контакты Главная

Открыть-Закрыть блок

Наш опрос

Живете ли вы в Новотроицке ?


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Погода

Новотроицкое

Календарь

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Главная » 2008 » Май » 27
АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.05.2008, 20:02 | Раздел: Новости мира

nullСоюз молодых социалистов предложил Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко на протяжении месяца питатся лишь "Мивиной". Это случилось во время акции "Юля, ешь сама свою “Мивину!", которая состоялась 27 февраля возле помещения Кабинета Министров.

Как сообщили "Украинскому бизнес порталу" в пресс-службе Социалистической партии Украины, участники акций требовали от правительства не принимать постановление “Об одобрении Концепции предоставления льгот в денежной форме”, которая приведет к ликвидации студенческих льгот, а требовали немедленного принятия постановления Кабинета Министров по вопросам стипендиального обеспечения.

В частности, повышения стипендий согласно бюджету на 2008 год: до 300 грн. – с 1 января 2008 года, до 530 грн. – с 1 сентября 2008 года.

Кроме того, студенты передали Ю.Тимошенко 50 пачек “Мивины” и старую одежду с надписью “Студ Луи Виттон”. Подобным образом Премьер, по мнению протестующих, сможет лично попытаться выжить на ту студентскую стипендию, которую сегодня получают молодые люди в ВУЗах страны.

“Своей дурацкой политикой правительство загоняет молодежь в нелегкий выбор между работой и учебой, - считает лидер молодых социалистов Денис Волошин. – Понятно, что получать знания, поддерживать нормальный уровень жизни на сегодняшнюю стипендию невозможно. Поэтому молодежь часто выбирает работу. В результате мы получаем целые п ... Читать дальше »

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.05.2008, 19:46 | Раздел: Новости высоких технологий

null
Sonim XP1 - полностью неразрушимый мобильный телефон, представленный Мобильном Мировом Конгрессе.


Посетители конгресса были приглашены попытаться разбить устройство, чтобы доказать его несокрушимость. В XP1 совсем не много особенностей, но этот недостаток всецело восполнен его конструкцией.


Sonim XP1 – поддерживает стандарт GSM (900/1800/1900MHz), Bluetooth и имеет цветной дисплей размером 128 x 160 пикселов. Имея размеры 113mm x 50mm x 21mm? и вес 128 грамм, Sonim XP1 показывает удивительную прочность при погружении в цемент, заморозке и расстреле из 9mm пистолета.

О выходе телефона на европейский рынок пока ничего не известно.


По материалам mobileburn.com


АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.05.2008, 19:38 | Раздел: Новости мира

null

К счастью в последнее время значительно снижается количество приверженцев такой пагубной привычки, как курения. Связано это со многими факторами.

Прежде всего, с тем, что во многих странах введен запрет на курение в общественных местах, в активной пропаганде здорового образа жизни и отказом от курения многих знаменитых людей. Все это и многое другое значительно снизило количество курящих людей.

Но об окончательной победе над курением говорит еще рано. Поэтому ученые не теряют надежду изобретения простого способа отказа от никотина, который бы подходил всем, не зависимо от "стажа" курения. Последние открытия американских ученых еще немного приблизили ученых к решению этой проблемы.

Ученые выяснили, что в организме у курящего человека быстро разрушается витамин С, а его заменителем становится никотин. Если же курильщик решил отказаться от своей пагубной привычки, то очень важно, чтобы в его организм поступало максимальное количество недостающего витамина С. При достаточном его поступлении, витамин С снова встает на место никотина и потребность в никотине заметно снижается.

Американские ученые пошли еще дальше и разработали программу отказа от курения, которая рассчитана на шесть дней. В этот период, людям, бросающим курить, настоятельно рекомендуется употреблять больше продуктов, содержащих аскорбиновую кислоту. В первую очередь курильщик ... Читать дальше »

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.05.2008, 19:32 | Раздел: Новости высоких технологий

В США было разработано новое устройство, которое может привести к развитию новой группы высокоплотной энергонезависимой памяти.

На основе необычного материала, который используется в опытном образце устройства схемы Hewlett-Packard, насчитывается свыше 100 миллиардов элементов на квадратном сантиметре.

Прародителем четвертого базового элемента микросхем, о котором говорили еще 30 лет назад, стал Стенли Уильямс, который вместе с группой исследователей, занимался созданием новой схемы в лаборатории Hewlett-Packard.

Учеными был разработан мемристор, который представляет собой нелинейное сопротивление, обладающее памятью. Еще в далеком 1971 году это устройство было придумано Леон Чуа из калифорнийского университета. Он считал, что в скором будущем данное изобретение станет после конденсатора, катушки индуктивности и сопротивления четвёртым базовым элементом электроники.

Однако на протяжении многих лет специалисты не могли физически воплотить мемристор в жизнь, и он оставался только теоретическим устройством, существующим на бумаге. Теперь же ученым из лаборатории HP Labs удалось создать мемристор. В основе нового прибора лежит использование тонких плёнок диоксида титана, на разных уровнях которых расположены в неравном распределении атомы титана и кислорода.

Это устройство станет новым шагом в электронике, позволив увеличить мощность и производительность многих приборов и схем.

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.05.2008, 14:10 | Раздел: Новости мира

На юг — небывалые "запасы" билетов. Отдыхающие боятся холодов и грязного моря


За билетами.В Киеве очередей практически нет даже на главном вокзале столицы. Фото С. Алексеенко

Курортный сезон не за горами, однако, в отличие от прошлых лет, ажиотажа с билетами на юг пока не наблюдается. Пока билеты можно взять на все направления, в том числе и крымское на все дни, начиная с сегодняшнего и заканчивая 10 июля (45 суток до отхода поезда). Но трудности все же есть. В справочной Центральных железнодорожных касс в Киеве нам сообщили, что купейных билетов на Крым на завтра-послезавтра мало, есть в основном плацкарт и СВ.

"Картина с билетами нетипичная для этого времени года из-за холодов, — сказала нам администратор касс. — Да и пассажиры говорят, что опасаются ехать в Крым из-за того, что им придется купаться в грязном море с пятнами нефти и мазута, оставшимися после зимней катастрофы с российскими танкерами, погибшими в Керченском проливе. Но ближе к июлю наверняка начнется ажиотаж, поэтому брать билеты на юг стоит уже сейчас, за месяц-полтора".

Купе до Симферополя на недорогой и вполне приличный поезд №28 Киев—Севастополь стоит 111 грн., плацкарт — 76, СВ — 430. Мониторинг "Сегодня" столичных касс продажи ж/д билетов показал, что пока немного желающих уехать в Крым в ближайшие две-четыре недели. ... Читать дальше »

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.05.2008, 00:10 | Раздел: Новости мира



Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что 30 мая на заседании СНБО будет принято решение о неудовлетворительной деятельности правительства.
Юлия Тимошенко, AP

Как рассказал министр в эфире "Эра FM", "на 30-е число госпожа Богатырева (секретарь СНБО) уже пригласила правительство на ковер СНБО".

"30-го числа, явится туда правительство или не явится, очевидно, они запланировали вынести решение о неудовлетворительной деятельности правительства. После этого в парламенте голосуют за отставку. А, учитывая группу авантюристов Балоги, которые имеют полтора десятка штыков внутри НУНС, они смогут это проголосовать", - заявил чиновник.

"Тимошенко станет исполняющей обязанности главы правительства, мы все станем исполняющими обязанности правительства, и после этого вероятно переформатирование в новую коалицию", - предположил Луценко.


Источник: ЛІГАБізнесІнформ