: 01 Июня 2008 - Портал пгт.Новотроицкое| Новотроицкий городской сайт

Новотроицкое

Ваш IP адрес: 18.119.253.93
Сегодня: 26.04.2024
03:48
Карта сайта Контакты Главная

Открыть-Закрыть блок

Наш опрос

Живете ли вы в Новотроицке ?


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Погода

Новотроицкое

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Облако тегов

Главная » 2008 » Июнь » 01
АвторАвтор: Радион | ДатаДата: 01.06.2008, 21:24 | Раздел: Новости мира

Сотрудники Секретариата Президента посетили детские заведения Луганской области, где воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительской заботы, чтобы передать подарки и благотворительные средства.

Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня в рамках всеукраинской акции «Здоровый ребенок – здоровая нация», посвященной Дню защиты детей, который отмечается 1 июня, сотрудники Секретариата Президента Украины посетили Луганскую область, чтобы передать детям подарки от Главы государства Виктора Ющенко.
Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский напомнил, что 2008 год, в соответствии с Указом Президента, объявленный Годом поддержки национального усыновления и опеки детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы. «Поэтому существует очень много проектов в рамках этого года. Один из них – инициатива Секретариата Президента, которая заключается в том, что мы отказались от части своей зарплаты и дарим детям Северодонецкой школы-интерната детскую площадку и стадион», – сказал Кислинский. По его словам, на территории Северодонецкой школы-интерната будут обустроены спортивная площадка и стадион с искусственным покрытием, что будет соответствовать самым современным требованиям.

В рамках акции «Здоровый ребенок – здоровая нация» в Луганской области сотрудники Секретариата Президента также посетили Лотыковский областной дом ребенка, Краснодонский областной детский дом-интернат, Луганский областной Центр реабилитации детей с органич ... Читать дальше »

АвторАвтор: Радион | ДатаДата: 01.06.2008, 21:07 | Раздел: Новости мира

В Донецкой области в текущем году планируется оздоровить 213 тыс. детей.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, в области проводятся профильные оздоровительные смены для детей-инвалидов, больных ДЦП, глухих и слабослышащих, воспитанников домов интерната системы социальной защиты, больных сахарным диабетом.

Кроме этого, проводятся профильные смены для одаренных детей, лидеров молодежных объединений, юных спортсменов, детей с девиантным поведением.

Также на оздоровление студенческой молодежи льготных категорий планируется затратить 169,5 тыс. грн. за счет делегированных средств и 500 тыс. грн., предусмотренных бюджетом Донецка.

Всего на территории области будет работать 11 спортивно-оздоровительных студенческих учреждений

АвторАвтор: Радион | ДатаДата: 01.06.2008, 21:03 | Раздел: Новости мира

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против «Александровского БТИ» (Донецкая область) по признакам злоупотребления монопольным положением.

Как сообщает пресс-служба АМКУ, в течение января 2007 - февраля 2008 года КП включало в стоимость предоставление услуг по подготовке и оформлению документов по передаче в собственность гражданам жилищного фонда составляющие, которые должны выполняться органом приватизации бесплатно.

По данному факту АМКУ поводит расследование.

Ура-Информ.

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 01.06.2008, 18:12 | Раздел: Новости мира

Народный депутат от НУНС Давид Жвания считает, что президент Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен.

Виктор Ющенко, AFP

Об этом он заявил в пятницу вечером.

Заявить же об отравлении, по словам Жвании, уговорила тогдашнего кандидата в президенты определенная группа людей из его избирательного штаба.

"Мое мнение, что он не был отравлен. Во-первых, если это делали спецслужбы, то они должны были бы это делать более профессионально. Зачем травить человека, чтобы у него появились какие-то проявления болезни на лице? Это нецелесообразно", - считает депутат.

По его словам, "это абсолютно бессмысленная история, которая выглядит на самом деле просто смешно".

"Она не принесла "плюсов", она принесла "минусы". Ведь были агрессивные заявления, которые очень напугали людей. Что, это очень помогло Ющенко на выборах и прибавило голосов? Я считаю, что наоборот! Это отвернуло многих людей, которые не хотели верить в эпатаж. Поэтому, по моему мнению, признание этого факта руководством штаба было колоссальной ошибкой", - сказал Жвания.

"Были споры, и я был категорически против этого и рассылал всем штабам информацию, чтобы не реагировали на заявления определенных членов штаба Ющенко. К сожалению, определенные круги принудили Ющенко заявить самому о том, что он считает себя отравленным", - рассказал депутат.

"Это является несчастьем для этой страны ... Читать дальше »

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 01.06.2008, 17:51 | Раздел: Новости мира

Главный санврач Украины уже под следствием за прививки от кори, а структура ООН требует продолжать уколы.

Ситуация вокруг вакцинации против кори и краснухи накаляется. В пятницу был задержан бывший первый замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Николай Проданчук, который подписал распоряжение на ввоз индийской вакцины в страну. Против него возбуждено уголовное дело по статье превышение служебных полномочий при предоставлении разрешения на ввоз на территорию Украины, использование без надлежащей регистрации, проведение клинических исследований и испытание комбинированной вакцины от кори и краснухи индийского производства, приведшие к тяжелым последствиям. "Экс-замминистра Минздрава превысил свои полномочия. Он разрешил ввоз препарата, который не был должным образом зарегистрирован и не прошел клинические исследования на украинской территории. Сейчас задержанному грозит от 7 до 10 лет тюрьмы", — заявила "Сегодня" начальник пресс-службы Ольга Иванив.

Смерть одного подростка, которому была сделала прививка, и госпитализация еще около сотни школьников, посеяла панику среди родители детей дошкольного и раннего школьного возраста. Мамы массово отказываются от всех плановых прививок, которые без последствий десятилетиями делают в поликлиниках. Как утверждают врачи-педиатры, растет и количество тех, кто перед уколом интересуется, какой именно препарат и с какими побочным ... Читать дальше »

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 01.06.2008, 17:46 | Раздел: Новости мира

На проспекте Победы тушили супермаркет, а в "Глобусе" искали бомбу, говоря покупателям, что травят тараканов

Фото "Сегодня"

В пятницу ночью в столице полыхал гастроном в жилом доме на проспекте Победы, 20. Сгорели пресловутое кафе "Желудь" и небольшой супермаркет, находившиеся тут долгие годы. Еще во времена Союза на месте "Желудя" было кафе, куда приезжали со всех районов киевляне поесть вкусных сосисок с горчичкой и полакомиться восхитительным холодным кофе с мороженным под названием "Пингвин"...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Киеве, сообщение о возгорании спасатели получили около 4 утра. Быстро приехав на место, увидели, что в огне — почти все помещение гастронома, пламя быстро распространяется. А магазин-то — в девятиэтажном жилом доме! В МЧС уверяют, что людей эвакуировали из 144 квартир (это треть дома), правда, некоторые об этом... не догадываются. "Наша квартира прямо над супермаркетом, никто нас не выводил никуда и мы не слышали ничего! Утром только увидели, что магазин сгорел. Очень удивились", — рассказала "Сегодня" жительница дома Лидия Семенюк.

Огонь полностью потушили около 5 утра. Вчера из того, что осталось от супермаркета, весь день выгребали кучи пепла и вывозили обгоревшие товары. Большинство из них превратились в черную массу. Остались почти целыми только бутылки с пивом и водкой на полках! Во дворе дома люди жалуются, что сгорел единств ... Читать дальше »

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 01.06.2008, 17:39 | Раздел: Новости мира

В аэропорту индийской столицы Дели автобус насмерть задавил украинца.

Аэропрт в Нью-Дели. Фото newdelhiairport.in

56-летницй Михаил бершадский вместе с сыном возвращался домой. С группой других пассажиров они вышли из автобуса, чтобы забрать багаж. В этот момент к терминалу подъехал другой автобус с экипажем авиакомпании Lufthansa, который травмировал четырех пассажиров. Украинец погиб на месте, остальных пострадавших отправили в больницу, сообщили в посольстве Украины в Индии.

Это уже второй подобный случай в аэропорту Дели за последнюю неделю. 25 мая работника авиакомпании Jet Airways сбил санитарный автомобиль – мужчина также погиб на месте.

Украинский МИД не дает никакой официальной информации по поводу погибшего украинца.


Источник: 5 канал