: Ющенко подарил детям Донбасса подарки и благотворительные средства - 1 Июня 2008 - Портал пгт.Новотроицкое| Новотроицкий городской сайт

Новотроицкое

Ваш IP адрес: 18.116.62.45
Сегодня: 27.04.2024
19:44
Карта сайта Контакты Главная

Открыть-Закрыть блок

Наш опрос

Какое, по Вашему мнению, состояние дорог Новотроицка?


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Погода

Новотроицкое

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Облако тегов

Главная » 2008 » Июнь » 1 » Ющенко подарил детям Донбасса подарки и благотворительные средства
21:24
Ющенко подарил детям Донбасса подарки и благотворительные средства
Сотрудники Секретариата Президента посетили детские заведения Луганской области, где воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительской заботы, чтобы передать подарки и благотворительные средства.

Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня в рамках всеукраинской акции «Здоровый ребенок – здоровая нация», посвященной Дню защиты детей, который отмечается 1 июня, сотрудники Секретариата Президента Украины посетили Луганскую область, чтобы передать детям подарки от Главы государства Виктора Ющенко.
Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский напомнил, что 2008 год, в соответствии с Указом Президента, объявленный Годом поддержки национального усыновления и опеки детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы. «Поэтому существует очень много проектов в рамках этого года. Один из них – инициатива Секретариата Президента, которая заключается в том, что мы отказались от части своей зарплаты и дарим детям Северодонецкой школы-интерната детскую площадку и стадион», – сказал Кислинский. По его словам, на территории Северодонецкой школы-интерната будут обустроены спортивная площадка и стадион с искусственным покрытием, что будет соответствовать самым современным требованиям.

В рамках акции «Здоровый ребенок – здоровая нация» в Луганской области сотрудники Секретариата Президента также посетили Лотыковский областной дом ребенка, Краснодонский областной детский дом-интернат, Луганский областной Центр реабилитации детей с органической патологией на базе областной детской клинической больницы и Теплогорскую областную специальную общеобразовательную школу-интернат. Главным подарком для этих заведений стали свыше 1 млн. грн., которые перечислил на их счета Национальный совет по вопросам благотворительности.
Для Северодонецкой школы-интерната на приобретение оборудования детской площадки, футбольного поля с искусственным покрытием и спорткомплекса с тренажерами предоставлено свыше 230 тыс. грн. Столько же средств получил Теплогорский специнтернат. Лотыковский областной дом ребенка на свои нужды получил 158,5 тыс. грн. Краснодонскому областному детскому дому-интернату для обустройства детской площадки предоставлено свыше 97,5 тыс. грн. Луганский областной центр реабилитации детей с органической патологией на базе областной клинической больницы получил свыше 250 тыс. грн.
Категория: Новости мира | Просмотров: 1040 | Добавил: Радион | Рейтинг: 2.8/20
Всего комментариев: 0
иев-->
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код *: