: 08 Октября 2008 - Портал пгт.Новотроицкое| Новотроицкий городской сайт

Новотроицкое

Ваш IP адрес: 18.224.246.203
Сегодня: 28.04.2024
18:18
Карта сайта Контакты Главная

Открыть-Закрыть блок

Наш опрос

Какое, по Вашему мнению, состояние дорог Новотроицка?


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Погода

Новотроицкое

Календарь

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тегов

Главная » 2008 » Октябрь » 08
АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 08.10.2008, 10:32 | Раздел: Новости мира

Физики из Аризонского университета создали прототип дисплея, на котором трехмерное изображение обновляется раз в несколько минут и способный
запоминать изображения.


Пока что голографические технологии не могли применяться по отношению к движущимся изображениям.

Разработка, о которой идет речь, является прототипом голографического телевизора. Его единственный недостаток – медленное обновление изображений (раз в несколько минут при том, что на телеэкране смена картинки происходит 24 раза в секунду)

Размеры пробной модели - 4 на 4 дюйма (10,15x10,15 см) и она может показывать лишь одноцветные изображения. Сейчас ее разработчики работают над тем, чтобы «телевизор» мог показывать трехцветную картинку, а габариты экрана были увеличены до привычных для пользователей размеров.

Один из авторов изобретения сообщил, что голографические телевизоры будут плоскими устройствами, которые можно повесить на стену или вмонтировать в стол.

Ожидается, что новая технология появится на рынке в течение 5-10 лет.

Оппоненты утверждают, что даже десяти лет мало. Они указывают на то, что в Японии уже затратили огромные средства но схожие разработки, однако ожидают результатов лишь к 2020 году.

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 08.10.2008, 10:23 | Раздел: Новости мира

Дикий случай произошел на Сумщине — ахтырский предприниматель почти
месяц продержал парня-сироту в рабстве на цепи в подвале.


20-летний Сергей рос без мамы, отец не смог его воспитывать, ребенок оказался в интернате. Окончив интернат, мальчишка решил подзаработать: житель Ахтырки попросил помочь по хозяйству, что-то смастерить, убрать во дворе — за пятерку в день. Сергей согласился, позднее «хозяин» сделал еще одно предложение: разобрать старые постройки. Мальчишка проработал у "хозяина" почти три года. Обещаных денег за свой труд так и не увидел — взамен мужчина занялся рукоприкладством. Сергей решил сбежать, но горе-работодатель нашел его, а чтобы побеги не повторялись, посадил на цепь в подвале. Местные жители нередко видели парнишку в оковах, но почему-то не обратились к правоохранителям, сообщили "Сегодня" в ЦОС УМВД в Сумской области.

Рабство длилось больше месяца, пока парнишка не разобрал стену и сбежал в лес, забрав свои заработаные 1000 грн. Поразительно, но предприниматель-рабовладелец не нашел ничего лучшего, чем обратиться к правоохранителям, чтобы те поймали воришку и вернули деньги. Но ситуация обернулась против него: теперь за лишение человека свободы мужчине грозит 5 лет тюрьмы. Правда, пока милиция не торопится арестовывать обвиняемого — мол, подписки о невыезде достаточно.

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 08.10.2008, 10:18 | Раздел: Новости мира

Вода в Днестре и еще двух реках поднялась на метр и нанесла ущерб всем районам области.



В Яремче затопило приусадебные участки. В городе Тлумач вода прибыла менее чем через час и натворила много беды.

Земля уже перенасыщена водой, футбольное поле напоминает большое озеро, затоплены тлумачские канализационные системы. Восемь семей нужно отселить. К эвакуации готовят школы, больницы и интернаты. В опасности - село Обертин Тлумачского района, его жителей также вывезут в безопасное место.

Больше всего пострадал временный мост в Драгомирчанах. Этот временный переезд установили в конце августа, на его открытии присутствовала премьер-министр Юлия Тимошенко.

Нынешние дожди подмыли опоры моста и повредили часть дороги. Сейчас движение транспорта через сооружение прекращено. Когда проезд восстановят, пока что сказать тяжело. Круглосуточно дежурят патрульные ГАИ, поскольку эта объездная дорога соединяет Львов с Черновцами.

Константин Кулак, инспектор по связям с общественностью областной ГАИ: "В связи с поднятием воды в реке Быстрице началось подмывание берега. Поэтому сообщение между селами Павловка и Драгомирчаны перекрыли. Для того, чтобы водители, пассажиры, транспорт безопасно передвигались, перекрытая дорога и сделаны объездные маршруты для безопасного движения транспорта".

Синоптики прогнозируют дальнейший рост ... Читать дальше »