: 27 Октября 2008 - Портал пгт.Новотроицкое| Новотроицкий городской сайт

Новотроицкое

Ваш IP адрес: 18.189.180.244
Сегодня: 27.04.2024
20:19
Карта сайта Контакты Главная

Открыть-Закрыть блок

Наш опрос

Живете ли вы в Новотроицке ?


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторизация

Погода

Новотроицкое

Календарь

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тегов

Главная » 2008 » Октябрь » 27
АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.10.2008, 11:59 | Раздел: Новости мира

На этой неделе одним из самых востребованных среди потребителей месседжей в сфере международной политики стало сообщение о возможном нападении России на Украину. С громким заявлением выступила кандидат в американские вице-президенты от республиканцев Сара Пэйлин, прогнозирующая один из кризисных сценариев в случае победы на президентских выборах в США демократа Барака Обамы: российское военное вторжение в Украину. Есть, однако, и ньюйсмейкеры, готовые обвинить в развязывании третьей мировой войны именно Украину.

Пэйлин, которую многие эксперты критикуют за недостаток международного опыта, напоминает о прозвучавшем ранее заявлении кандидата в вице-президенты США сенатора-демократа Джозефа Байдена о том, что в случае победы Обамы в мире будет специально "сгенерирован" международный кризис. Среди возможных причин, по словам политика, могут быть действия России с целью "проверить" молодого Президента-демократа.

Подчеркивая, что Дж.Байден заявил о "четырех или пяти" сценариях такого кризиса, но не назвал их, Пэйлин предлагает "рассмотреть внешнеполитические планы Обамы", чтобы по ним установить, что может случиться в случае прихода кандидата от демократов в Белый дом. Первыми тремя "кризисными сценариями" губернатор Аляски называет заявленную Обамой готовность начать прямые переговоры с лидерами Ирана, его планы разрешить американским войскам проводить антитеррористиче ... Читать дальше »

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.10.2008, 11:50 | Раздел: Новости мира

Россия может в одностороннем порядке отменить безвизовый режим с Украиной, передает агентство УНИАН.
 
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность отмены безвизового режима со странами при возникновении на их территории вооруженных конфликтов или угрозы терроризма. В пояснительной записке автор законопроекта, депутат Семен Багдасаров приводит несколько аргументов. Одним из них является то, что "руководство некоторых бывших советских республик стремится вступить в НАТО". Кроме того, депутат отмечает, что в последнее время все чаще возникают вооруженные конфликты у границ России, в частности на территориях бывших советских республик Средней Азии.

"Говорят, что лучший способ борьбы с головной болью — гильотина. Это то же самое: лучший способ не пустить враждебную силу на свою территорию — отрезать целую страну", — не согласен Сергей Глазьев, экс-депутат Госдумы. По его словам, у исполнительной власти есть масса рычагов, для того чтобы бороться с терроризмом, и для этого не нужно прибегать к визовому режиму.

"В контексте сегодняшней внешней политики российская правящая элита заинтересована в безвизовом режиме с Украиной", — считает Станислав Белковский, эксперт московского Института национальных стратегий. Однако, по его словам, неизвестно, как будут развиваться события в дальнейшем.

В свою о ... Читать дальше »

АвторАвтор: Administrator | ДатаДата: 27.10.2008, 11:42 | Раздел: Новости мира

Из-за падения продаж многие автопроизводители идут на снижение цен, пишет издание Дело в статье Автодилеры дожили до распродаж.
В начале октября первыми о своем желании снизить цены заявили в Киа Моторс Украина. В некоторых случаях покупателям корейских автомобилей можно было получить скидку в 10 тысяч гривен. Свое решение дилер объяснил желанием двигаться в русле мировых тенденций, где наблюдалось значительное падение цен на новые автомобили.

Почти одновременно о снижении цен на свои автомобили заявили в Ford, предоставив потенциальным покупателям скидки размером до 25 тысяч гривен.

Сложнее других в данной ситуации пришлось представителям премиум-класса, отмечает издание. Продажи люксовых автомобилей существенно снизились в свете растущей популярности бюджетных и б/у машин из-за нехватки достаточного количества средств у потенциальных покупателей новых авто. Чтобы как-то среагировать на стремительное снижение спроса на автомобили класса люкс, компания Porsche предложила скидку на все автомобили текущего модельного ряда в размере 9%. Если учесть цену самих машин, то дисконт оказался более чем существенным. Например, Porsche Cayenne Turbo подешевел сразу на 11 тысяч евро.

Также не стали удерживать на прежнем уровне цены большинство японских автопроизводителей - Suzuki, Mitsu ... Читать дальше »